07.11 - 12:48

Ученые создали таблетки «сытости»


 

Наука шагает вперед огромными шагами и то, что раньше казалось выдумкой фантастов, сейчас постоянно находит свое место в реальном мире, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Например, исследователи из Лондонской школы медицины в компании со своими коллегами из Университета королевы Марии в Лондоне сообщают, что они смогли создать специальные пищевые добавки в форме капсул. Новый препарат умеет обмануть желудок, вынуждая его думать, что он сыт.

Таким образом обычная капсула лекарства помогает обхитрить организм, посылая ему сигнал о сытости. Сигнал получает тонкий кишечник, в итоге человеку не хочется кушать, а организм не страдает от такого ограничения (в отличие от диет, когда размер порции контролируется силой воли).

Ученые утверждают, что их средство является пищевой добавкой и его можно предписывать здоровым людям, которые просто «наели» лишний вес.


Инф. potok.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua