07.11 - 12:08

Скоро детское ожирение удвоится


 

Ученые озвучивают нелицеприятные цифры – уже через 10 лет количество детей, которые страдают ожирением вырастет в два раза. Если сейчас таких детей около 40 миллионов, то скоро их станет 75 миллионов человек. Именно такую информацию озвучивает официальный сайт ВОЗ.

Сообщается также, что прогноз по детскому ожирению сделали эксперты из Всемирной организации здоровья на основе динамики случаев этого явления в США и стран Африки. Если даже в африканских странах количество тучных детей выросло за последние 15 лет выросло с 4 до 10 миллионов человек, то что уже говорить о других регионах.

Ученые объясняют серьезный рост количества детей с ожирением в первую очередь глобальными изменениями в рационе питания детей. В том числе в этом действительно виноваты мировые лидеры по производству продуктов питания. Проблема в том, что нынешняя еда все больше содержит в себе сахара и все меньше витаминов.

Инф. potok.ua

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua