05.11 - 10:25

Причины выпадения волос зимой и способы предотвращения этого


 

Любая женщина страдает от сухости и ломкости волос, но настоящим бедствием является их выпадение, особенно с наступление зимних холодов. Каждая пытается решить эту проблему по-своему. Некоторые снимают головные уборы, от всей души предполагая, что так к ним будет поступать воздух. Другие стремятся реже мыть волосы, полагая, что образуемая из жира пленка сохранит тепло кожи головы. Все это является неправильным решением проблемы и, наоборот, способны усугубить положение.

Ношение шапки

При минусовой температуре, даже не очень низкой, волосы мерзнут. Они испытывают настоящий стресс даже при нахождении на холоде несколько минут, так как не успевают перестраиваться. Хождение без головного убора целый день уже приводит к их сильному выпадению. Но нужно учитывать то, что ношение тесных шапок раздражает голову и нарушает кровообращение кожи головы.

Мытье волос

Мыть волосы нужно по мере их загрязнения. Если при этом каждый день укладывать волосы с использованием различных сильных средств на голове образовывается некий панцирь, который не даст поступать кислороду, что приведет к выпадению волос. Необходимо временами делать массаж головы для притока крови к корням волос.

Проблемы с гормонами

Нарушение их баланса в организме воздействует на волосы и приводит к обильной потере шевелюры.

Причины выпадения волос зимой и способы предотвращения этого

Обновление

Раз в семь лет старые волосы выпадают и заменяются новыми. Этот процесс может приходиться на любой момент. Так что к концу зимы может возникнуть ощущение потери большого количества волос. Для предотвращения пересушивания нужно пить много чистой воды.

Облысение

Это может произойти при наследственности, при частых стрессовых состояниях или при грудном вскармливании.

Авитаминоз

Нехватка витаминов в зимний период является большой проблемой, так как меньше употребляются свежие овощи и фрукты. Нужно принимать комплексы витаминов, которые продаются во всех аптеках.

Высокая температура

При укладке используются фены, выпрямители, плойки, их использование без термозащитных средств является губительным для волос. Тем более, зимой нужно использовать специальные средства, предназначенные для этого времени, делать различные маски.

Себорейный дерматит

При таких заболеваниях, часто чешется голова, и люди расчесываются до появления ран и трещин на голове. Если запустить эти процессы, на таких участках волосы могут больше не вырасти.

Если вам есть, что добавить, пишите в комментариях.

http://www.garmoniazhizni.com

Ключевые слова:
Читайте также:

Ошибки во время приема душа, опасные для кожи и волос

Изменчивость температуры и небрежное использование косметических средств при приеме душа могут отрицательно повлиять на состояние кожи и волос.
Подробнее »»

Помилки під час приймання душу, які є небезпечними для шкіри та волосся

Мінливість температури та недбале використання косметичних засобів під час приймання душу можуть негативно вплинути на стан шкіри та волосся.
Подробнее »»

Butter, cottage cheese, lemon: home remedies that will help rejuvenate your face

Natural products such as butter, sour cream and lemon can be excellent means of cooling the face, especially in summer or on a hot day.
Подробнее »»

Skuteczne metody wykorzystania olejków eterycznych w walce z trądzikiem na twarzy

Pryszcze na twarzy mogą być dość nieprzyjemnym zjawiskiem, które znacząco wpływa na wygląd i samopoczucie człowieka.
Подробнее »»

Wirksame Methoden zur Verwendung ätherischer Öle zur Bekämpfung von Akne im Gesicht

Pickel im Gesicht können ein eher unangenehmes Phänomen sein, das das Aussehen und das Wohlbefinden einer Person erheblich beeinträchtigt.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua