04.11 - 10:10

Семь правил ухода за телом


 

Исследователи из Университета Глазго в Шотландии (The University of Glasgow, Scotland) предоставили для мужчин и женщин несколько советов по правильному уходу за кожей всего тела, что поможет надолго сохранить ее молодость и красоту.

  • Не забывайте о ступнях. Ежедневная ходьба, а также трение обуви и одежды приводят к огрубению кожи на ступнях. Поэтому каждый вечер, принимая душ или ванну, не забывайте потереть пятки пемзой, а затем смажьте ступни смягчающим кремом.
  • Смывайте макияж перед сном. Чтобы кожа всегда выглядела молодой и здоровой, не забывайте смывать макияж на ночь. Тщательная очистка и увлажнение кожи помогут избежать появления угрей или нежелательной пигментации.
  • Используйте кремы с солнцезащитным фильтром. Покупайте увлажняющий крем с солнцезащитным фильтром (UF-фильтром) не менее 20.
  • Не используйте просроченную косметику. Кремы и декоративная косметика должны обновляться каждые 6 месяцев. Использование косметики с вышедшим сроком годности может привести к появлению раздражения или даже аллергической реакции на коже.
  • Пользуйтесь очищающими средствами. Чтобы предотвратить появление угрей и других дефектов, ежедневно очищайте кожу. Возьмите себе за правило умываться сразу же, как только приходите домой.
  • Хорошо спите, пейте много воды и ешьте фрукты. Ничто так не портит внешний вид кожи, как недосыпание или чрезмерное количество сна. Поэтому отдыхать следует не менее 8 и не более 9 часов в сутки. Кроме того, нужно пить около 2 литров воды в день и есть фрукты.
  • Делайте массаж рук каждый вечер. На коже рук раньше всего появляются морщины. Поэтому не забывайте, что руки также требуют увлажнения и тщательного ухода. Посуду следует мыть в перчатках, а перед сном втирать в кожу увлажняющий крем.

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua