03.11 - 06:25

Чтобы повысить работоспособность, проветривайте помещение


 

Бывает, что вам очень тяжело сконцентрировать внимание на работе, дела не идут, решения не принимаются, мозг отказывается активно работать. Ученые утверждают, что высокий уровень углекислого газа способствует нарушению мозговой активности.

Уровень углекислого газа в офисных помещениях часто превышает норму в несколько раз. Измеряя показатели, ученые убедились в том, что офисы и зал для проведения конференций необходимо часто проветривать.

Именно уровень углекислого газа мешает людям сосредоточиться во время длительных заседаний и собраний. С подобной проблемой сталкиваются и дети школьного возраста, в классах уровень углекислого газа составляет 1000-3000 ppm, что значительно превышает его показатели на открытом воздухе.

Ученые провели исследования, во время которых добровольцы решали тесты. Высокие показатели углекислого газа в помещении значительно снизили результаты. Участники столкнулись с проблемами во время решения 6 тестов из 9. Пишет HealthyStyle.info

http://healthystyle.info

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua