03.11 - 11:10

Как уберечь ребенка от развития ожирения


 

В последние годы все больше маленьких детей и подростков страдают от лишнего веса и ожирения, в связи с чем подвергаются риску развития сахарного диабета. Поэтому эксперты из Техасского Университета Медицинского Центра в США (The University of Texas Medical Centre, USA) настоятельно рекомендуют родителям еще с грудничкового возраста следить за питанием и физической активностью своего малыша.

Глава исследовательской группы, доктор Синди Каннингам (Dr. Cindy Cunningham), говорит: "Даже люди, склонные к полноте, могут избежать накопления лишнего веса с помощью правильного питания и регулярных физических упражнений. Кормите малыша грудью, но постепенно приучайте его к твердой пище. Научитесь распознавать сигналы, когда ребенок голоден и не давайте ему грудь только для того, чтобы он успокоился".

Также Синди Каннингам советует:

  • Кормить ребенка маленькими порциями. Если же он все-таки остался голоден, дать добавки.
  • Всегда хранить в холодильнике свежие овощи и фрукты.
  • Настаивать на правильном и здоровом питании, даже если ребенок отказывается или капризничает. Терпение родителей помогут приучить малыша к здоровому образу жизни.
  • При приготовлении пищи использовать низкокалорийные продукты: обезжиренное молоко или творог.
  • Поощрять детей к выполнению физических упражнений.

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua