03.11 - 14:48

Жирные кислоты Омега 3: защита сердца от стресса


 

Ученые обнаружили очередное полезное свойство жирных кислот Омега-3, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


   Теперь врачи из американской сердечной ассоциации настоятельно советуют употреблять хотя бы по две порции блюд из жирной рыбы в неделю. Такой рацион поможет предотвратить ряд сердечно-сосудистых заболеваний.


Исследователи из Мичигана под руководством Р. Картера заинтересовались: почему рыбий жир благотворно воздействует на сердце. Они провели ряд обследований: в состоянии покоя, стрессовых тестов. 67 участников научного эксперимента получали рыбий жир, в качестве контрольного элемента, или оливковое масло, как плацебо. У пациентов измеряли давление, кровоток, частоту сердечных сокращений. Через два месяца тесты повторили. Если в состоянии покоя результаты практически не отличались, то данные обследования в состоянии стресса оказались лучше у тех, кто получал жирные кислоты Омега-3.


   После эксперимента исследователи пришли к такому выводу: защитный эффект рыбьего жира проявляется во время умственного напряжения. Таким образом, он способен сохранить сердце, противодействуя пагубным последствиям психологического стресса. Чтобы выявить максимальную эффективность жирных кислот ученые планируют продолжить исследования. Но уже полученные данные помогут понять механизм воздействия и возможность правильной профилактики и предотвращения многих сердечных заболеваний.
   В целом, польза кислот, находящихся в рыбьем жире, а значит и рыбных блюд, во время психологической и умственной нагрузки доказана. Кроме того, такие пищевые компоненты помогают значительно снизить вес. Наибольшее содержание жирных Омега-3 кислот приходится на определенные сорта рыбы: форель, тунца, лосося, сардин, скумбрии.

Инф. rezepti-vsem.ru

 

Ключевые слова:
Читайте также:

Квас: открытие тайн долголетия из простых ингредиентов

В мире, где скорость жизни стремительно набирает обороты, и ритм жизни кажется неустанным, люди постоянно ищут пути для поддержания своего здоровья и долголетия.
Подробнее »»

Квас: відкриття таємниць довголіття з простих інгредієнтів

У світі, де швидкість життя стрімко набирає обертів, і ритм життя здається невпинним, люди постійно шукають шляхи для підтримки свого здоров'я і довголіття.
Подробнее »»

Здоровье важно! Как распознать диабет второго типа по симптомам

Диабет второго типа представляет собой серьезное заболевание, которое может влиять на качество жизни человека.
Подробнее »»

Najczęstsze błędy w pielęgnacji włosów popełniane przez brunetki

Nie używaj agresywnych środków do koloryzacji
Подробнее »»

Die häufigsten Fehler bei der Haarpflege von Brünetten

Verwenden Sie keine aggressiven Mittel zum Färben.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua