02.11 - 09:10

Как получить от солнца только пользу


 

О вредном воздействии солнечных лучей каждый человек знает еще с раннего детства. Но исследователи из Калифорнийского Университета в Сан-Диего, США (The University of California, San Diego, USA), решили рассказать о полезных аспектах воздействия солнечных лучей, а также дать три совета на тему "Как уберечь себя и близких от вредных излучений".

По мнению экспертов, самое главное достоинство солнца в том, что оно является источником витамина D (напоминаем, что это вещество вырабатывается в коже под воздействием ультрафиолетового излучения). Этот элемент участвует в построении костей, и поэтому остро необходим для нормального функционирования организма человека. Кроме того, этот витамин активизирует защитные силы организма и помогает ему побороть раковые клетки. Более того: витамин D, который вырабатывается организмом при пребывании человека на солнце (в разумных пределах), помогает людям избавиться от проблем с кожей и способствует быстрому заживлению ран.

Однако длительное пребывание на солнце может привести не только к солнечному ожогу, но и вызвать различные нарушения в организме человека. Чтобы защитить себя от вредного воздействия солнца, следует:

  • Пользоваться солнцезащитными кремами. Подобная защита предотвратит риск развития рака кожи. Наносить крем нужно за 20 минут до выхода на улицу.
  • Покрывать голову платком или кепкой. Нагревание макушки на солнце может привести к солнечному удару и даже к сердечному приступу.
  • Находиться в помещении в период самого активного солнечного излучения, а именно с 12 до 15 часов дня.

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua