01.11 - 07:10

Создано новое эффективное лекарство на основе человеческого кала


 

Выражение «клин клином» известно каждому. Теперь пациентов, которые жалуются на проблемы с желудком, будут лечить калом здоровых людей.

Новый метод ученые опробовали на 27 пациентах, все люди вылечились после использования нового препарата.  

Новую разработку применяют для лечения от энтероколита и диареи. Эти заболевания связывают с бактерией из рода клостридий.

Ученые долго находились в поиске оптимального лекарства, ведь большинство антибиотиков способствуют уничтожению микрофлоры кишечника. Такие препараты также негативно отражаются на иммунной системе человека.

Новый вид лечения не может не удивить. Врачи «пересаживают» кал здоровых людей тем, у кого проблемы с балансом бактериальной флоры. Фекальная трансплантация показала себя, как эффективный метод, однако такая процедура требует больших финансовых затрат.

Метод работает при помощи колоноскопии.

Именно поэтому был разработан новый способ попадания каловых масс в человеческий организм: специалисты создали капсулы со здоровыми экскрементами.

Капсула защищена тройным слоем оболочки, чтобы кал попадал только в кишечник. Для лечения больным назначают антибиотик, затем промывают желудок и назначают капсулы с калом. Пишет HealthyStyle.info

http://healthystyle.info

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua