01.11 - 14:08

Солнечный свет повышает продуктивность работы в офисах


 

Яркий солнечный свет, как выяснилось, способствует не только улучшению настроения и регулированию сна, но и повышает в значительной степени уровень производительности работников. Сведения, как передает зарубежное издание Daily Mail, были представлены в докладе Рассела Фостера, нейробиолога из Оксфордского университета.

В обычное офисное помещение, как правило, проникает всего лишь 5% дневного света, а энергосберегающие лампочки в виду их низкой интенсивности, как отмечает Фостер, стали просто «настоящей катастрофой».

Врач уверен, что рабочее место у окна обеспечивает концентрацию и производительность, которая почти в два раза выше, чем у служащих, пребывающих в течение всего рабочего дня в глубине офиса под искусственным освещением.

«Свет играет важную роль не только для нашей оптической системы, он еще помогает отрегулировать датчики яркости, затрагивающие наши биологические часы, а также многие другие аспекты здоровья», - подчеркнул Фостер.

Кроме того, доказано, что яркий солнечный свет благотворно воздействует на больных деменцией, увеличивая их умственные способности на 10 процентов.

Инф. newsland.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua