30.10 - 16:08

Мобильные телефоны и беспроводные сети вредны для здоровья


 

Влиятельная европейская организация постановила, что мобильные телефоны и компьютеры с беспроводным доступом в интернет представляют угрозу здоровью человека и должны быть запрещены в школах.

Европейский совет (куда входит и Россия), рассмотрел свидетельства того, что эти технологии обладают "потенциально пагубным" влиянием на человека и заключили, что необходимо предпринять незамедлительные действия для защиты детей.

В своем докладе, комитет заявил, что не следует повторять своих прошлых ошибок, когда сотрудники министерства здравоохранения не спешили признавать опасность асбеста, курения и свинца в бензине.

В докладе также подчеркивается, что беспроводные телефоны и системы слежения за детьми, которые широко распространены в Британии, также могут принести вред здоровью, поскольку в своей основе - это те же беспроводные технологии.

Электромагнитная радиация, которую излучают беспроводные устройства, может вызвать рак и сказаться на развитии мозга.

Совет Европы, куда входят 47 стран, не может заставлять правительства выполнять его решения, но, тем не менее, обладает большим влиянием в области законотворчества и решения этой организации зачастую вступают в силу в виде договоренностей.

Представитель министерства здравоохранения заявил: "Как и положено, мы принимаем к рассмотрению все доступные научные доказательства. Наши рекомендации остаются неизменными. Дети должны пользоваться мобильными только в случае необходимости и разговаривать не долго".

Инф. globalscience.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua