29.10 - 06:10

Шопинг – отличное решение для борьбы с лишним весом!


 

Исследователи из Калифорнийского Университета в Сан-Диего, США (The University of California, San Diego, USA), предлагают женщинам с легкостью избавиться от лишних калорий... отправившись за покупками и забыв об изнурительных тренировках в спортзале.

Для проведения эксперимента исследователи пригласили 3 000 женщин разных возрастов. Оказалось, что среднестатистическая женщина за год сжигает до 48 000 калорий благодаря походам по магазинам! Согласно проведенному исследованию, дамы посещают торговые центры в среднем 132 раза в году. При этом за каждую минуту похода по бутикам представительницы прекрасного пола избавляются от 5 калорий. Эксперты утверждают, что лестницы в многоэтажных развлекательных центрах и огромные площади магазинов, которые нужно обойти, могут с легкостью заменить тренировки в спортзале.

После проведенного эксперимента 7 из 10 женщин признались, что после шопинга они чувствовали себя весьма уставшими и даже изнуренными. А половина участниц подтвердили, что так сильно они не уставали даже после часовой тренировки в тренажерном зале.

Глава исследовательской группы говорит: "Поскольку все праздники и застолья уже позади, женщины всерьез задумались о состоянии своей фигуры. Мы все знаем, как сильно они любят ходить по магазинам, особенно когда там январские скидки. Так почему бы это все ни объединить и не использовать во благо женскому здоровью?"

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua