27.10 - 09:25

Очищение сосудов от холестерина с помощью народной медицины


 

В течение жизни кровеносные сосуды человека претерпевают возрастные изменения. Они теряют эластичность, упругость, прочность. В результате неправильного питания, экологических факторов, вредных веществ, поступающих в организм извне, на стенках сосудов осаждаются холестерин, известь и другие вещества. Ситуацию усугубляют физические и психоэмоциональные нагрузки, курение, употребление лекарств, алкоголя и т. д. В результате человек имеет проблемы со здоровьем: повышается давление, беспокоят головные боли, увеличивается риск возникновения инфаркта и инсульта, снижается работоспособность и общее самочувствие.

Чистку кровеносных сосудов бесполезно проводить, не устраняя причины их зашлакованности, — эффект будет кратковременным. Поэтому, прежде всего, нужно обратить внимания на свой образ жизни, и в частности: на физическую активность; на питание; на вредные привычки.
Высокая мышечная активность усиливает ток крови по сосудам, что уменьшает риск образования тромбов. Физические нагрузки способствуют развитию капиллярной сети, за счет которой улучшается кровообращение органов и тканей.

Для очищения сосудов хорошо использовать рецепты народной медицины.

- Смешать 1:1 корень солодки и цветки клевера лугового. 1 ст. ложку смеси залить 1 ст. кипятка, настоять 30 минут. Пить по 0,5 ст. два раза в день за 15 минут до еды или через 1–1,5 часа после еды. Курс — 20 дней, перерыв между курсами — месяц. Данный сбор чистит сосуды головного мозга, кровь и в целом ЖКТ.

- Смешать 1 ст. укропного семени и 1 ст. ложку измельченных корней валерианы. Залить смесь на сутки 1 л кипятка, процедить, отжать, и добавить 2 ст. меда. Хорошенько перемешать и хранить в холодильнике. Принимать по 1 ст. ложке 3 раза в день за полчаса до еды, пока снадобье не закончится. Такой курс лечения хорошо очищает сосуды от холестериновых бляшек и помогает сердцу работать в хорошем ритме.

- Для очистки сосудов поможет настойка сосны. Настойку готовить так. Собрать зеленые сосновые иголки, а если есть, то и небольшие шишки. Положить их в стеклянную банку до краев и залить все это водкой. Настойку плотно закрыть и держать в теплом месте 10 дней. Затем процедить и принимать по 15 капель (можно пить от 10 до 20 капель) 3 раза в день до еды, разводя средство в небольшом количестве теплой воды. Пить месяц, затем такой же перерыв и повторить лечение.

- Натереть на терке один корень сельдерея и крупное яблоко, измельчить листья салата и зелень укропа, добавить мелко нарезанные 2–3 зубчика чеснока, все смешать. Добавить по 1 ч. ложке меда и лимонного сока, заправить нерафинированным подсолнечным маслом. Не солить. Готовить и есть салат 2–3 раза в неделю. Полезен салат тем, что очищает сосуды от холестерина, а кровь от токсинов.

- Для чистки сосудов взять 0,5 ст. семян льна и промыть. Затем залить их небольшим количеством воды. Вода должна только покрывать семена. Оставить на полчаса. После этого воду слить, а семена залить 300 мл кипятка. Дать настояться 2 часа. Одновременно сделать настой календулы. 1 ст. цветков залить 400 мл кипятка на 1,5 часа. Процедить и соединить с настоем семян льна. Все хорошо перемешать и оставить на ночь. К утру лекарство готово. Его надо ежедневно принимать по 3 ст. ложки перед завтраком и перед сном. Хранить в холодильнике. Курс лечения — 21 день.

- Для очистки сосудов взять 50 г плодов шиповника и запить их 150 мл свежего слабоалкогольного пива. Пусть шиповник настаивается в течение 2 часов. Затем процедить. Жидкость слить, а шиповник оставить. В шиповник добавить 20 г сухой травы тысячелистника и 20 г измельченных корней одуванчика. Эту смесь залить 1 л кипятка. Поставить на огонь и кипятить в течение 15 минут. Охладить, процедить. Отвар готов. Его лучше всего хранить в холодильнике. Там он продержится неделю, сохраняя полезные качества. Принимать отвар по утрам натощак по 3/4 стакана. Курс лечения — 2 недели, затем 5 дней перерыв, и снова повторить лечение. Подобным образом необходимо чистить сосуды несколько раз в год.

- Поможет очистить сосуды следующий сбор: хвоя — 5 ст. ложек, плоды шиповника — 2 ст. ложки, луковая шелуха — 2 ст. ложки. Хвою можно брать любую. Лучше сосновую, но еловая тоже подходит. Все компоненты хорошо измельчить. Залить это все 2 л воды, довести до кипения и кипятить примерно 3 минуты. Дать настояться 3 часа, процедить. Принимать по половине стакана 3 раза в день независимо от еды. Курс — месяц, затем перерыв на 3 недели и лечение повторить.

- Бессмертник песчаный. 1 ст. ложку сухих цветов залить 2 ст. кипятка, держать на слабом огне 3–5 минут, настаивать полчаса, процедить. Принимать по 1/3 ст. настоя 3 раза в день за полчаса до еды.
При повышенной свертываемости крови, тромбофлебите употребляйте с осторожностью.

- Девясил высокий. 2 ст. ложки сухих измельченных корней девясила залейте 1,5 ст. водки, настаивайте в темном месте 3 недели, периодически помешивая, процедите. Принимайте по 30–40 капель в рюмке воды 3 раза в день за 20 минут до еды.

- Земляника лесная. 2 ст. ложки сухих измельченных листьев земляники залейте 1 ст. кипятка, держите на слабом огне 5–7 минут, настаивайте под крышкой 2 часа, процедите. Принимайте по 1 ст. ложки настоя 3–4 раза в день за 15 минут до еды.
Летом надо съедать по 0,5 ст. плодов земляники 2–3 раза в день между приемами пищи.

- Боярышник кроваво-красный. 3 ст. ложки измельченных сухих плодов боярышника залить с вечера 3 ст. кипятка, настаивать ночь, утром нагреть до кипения, настаивать час, процедить. Принимать по 0,5 ст. настоя 3 раза в день за полчаса до еды. Помогает и при стенокардии, гипертонии, бессоннице.

- 3 ст. ложки сухих цветков боярышника залить 0,5 ст. водки, настаивать 10 дней, процедить. Принимать по 1 ч. ложке настойки 3 раза в день за 20 минут до еды. Помогает и при гипертонии, стенокардии, сердцебиении, головной боли, головокружении.

- Летом надо есть плоды боярышника по 5–7 штук 2 раза в день.

- Лучшее средство для очищения сосудов от холестерина — подсолнух, для лечения годятся все части этого растения — не только семечки, но и цветы, листья, корни.
Для отвара взять стакан сухих измельченных корней подсолнечника, залить 3 л воды в кастрюле, довести до кипения и варить на небольшом огне 5 минут. Затем остудить, процедить и убрать отвар в холодильник. Каждый день принимать по литру отвара, выпивая его по чашке 3–4 раза в день после еды. На полный курс лечения продолжительностью два месяца уйдет семь стаканов корня.

Следующие два месяца надо принимать спиртовой настой всех частей подсолнуха.

Приготовление: 10 ст. ложек лепестков, семечек, листьев этого растения залить 0,5 л водки, настаивать неделю в темном месте, затем процедить. Принимать внутрь по 30 капель на стакан холодной воды 2 раза в день до еды. В течение лечения не есть острые, жирные, жареные, копченые и соленые блюда и не пейте алкоголь.

http://healthinfo.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua