27.10 - 13:08

Как диетические добавки могут предотвратить потерю слуха


 

Международные исследователи соберутся в Лондоне на этой неделе, чтобы обсудить их исследования в предотвращении потери слуха с помощью диетических добавок. Исследователи из Университета Флориды и Университет Южного Иллинойса объяснят как комбинация витаминов и магния, а также субстанции обнаруженной в сыре и йогурте способны защитить от нарушений слуха вызванных чрезмерным шумом. Они представят свою работу на конференции Международной Комиссии по Биологическим Эффектам Шума, организованной академиками из Университета Квин Мэри в Лондоне и Института Акустики.

Каждый четвертый человек в Великобритании страдает от потери слуха и четверть таких случаев среди мужчин вызвана шумом. А среди женщин количество случаев достигает пятнадцати процентов. Люди, которые служат в вооруженных силах или работают в сфере тяжелой промышленности, находятся в риске постепенной потери слуха, а также дети и молодые люди, которые слишком громко слушают музыку.

Профессор Коллин Ле Прелл (Colleen Le Prell) из Университета Флориды проводит испытания с целью определить, могут ли витамин C и E, бета-каротин и магний защитить слух группы студентов, слушающих громкую музыку. Доктор Кэтлин Кэмпбэлл (Kathleen Campbell) их Медицинской Школы Университета Южного Иллинойса ведет работу с представителями военных сил США, чтобы выяснить, способна ли субстанция, названная D-met, обнаруженная в небольшом количестве в сыре и йогурте, защитить слух людей во время учений и стрельбищ.

Исследователи говорят, что в большинстве случаев физически барьеры для шума, как например, вкладыши ушные или беруши и наушники одинаково непрактичны или недостаточны для предотвращения потери слуха. Если испытания пройдут успешно, то, возможно, будут представлены новые способы предупреждения потери слуха у людей, находящихся в группе повышенного риска.

Другое исследование, представленное на конференции, рассматривает влияние плееров iPod на слух детей, влияние ветряных ферм, шума и высокого кровяного давления. Стивен Стэнсфелд (Stephen Stansfeld), который является профессором психиатрии в Университете Квин Мэри в Лондоне, исследует эффекты шума, оказываемые на успеваемость детей в школе. По проблеме шума он заключил следующее: "Чрезмерный шум является фактом современных условий нашей жизни, мы нередко работаем или учимся в очень шумных средах. Исследования, представленные на этой конференции, помогут нам понять, как шум влияет на здоровье человека, и помогут нам в разработке новых методов лечения или даже предупреждения проблем, которые он вызывает".

Инф. globalscience.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Wirksame Methoden zur Verwendung ätherischer Öle zur Bekämpfung von Akne im Gesicht

Pickel im Gesicht können ein eher unangenehmes Phänomen sein, das das Aussehen und das Wohlbefinden einer Person erheblich beeinträchtigt.
Подробнее »»

Effective methods of using essential oils to fight acne on the face

Pimples on the face can be a rather unpleasant phenomenon that significantly affects a person's appearance and well-being.
Подробнее »»

Эффективные методы использования эфирных масел для борьбы с прыщами на лице

Прыщи на лице могут быть довольно неприятным явлением, что оказывает существенное влияние на внешний вид и самочувствие человека.
Подробнее »»

Ефективні методи використання ефірних олій для боротьби з прищами на обличчі

Прищі на обличчі можуть бути досить неприємним явищем, що суттєво впливає на зовнішній вигляд та самопочуття людини.
Подробнее »»

Сухие губы: эффективные методы лечения в домашних условиях

Воздух зимнего сезона часто взрывается отражающейся на нашей коже сухости, в частности на нежной коже губ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua