24.10 - 17:28

Вьетнамки опаснее обуви на каблуках


 

44 летняя Синди Краучер-Райт из Великобритании называла вьетнамки своей любимой обувью, она носила их постоянно – дома, на работе и на отдыхе.

И ее пример далеко не одиночен. Все больше женщин меняют привычную, но неудобную обувь на высоких каблуках на более комфортные вьетнамки. Однако, по словам ортопедов, данный тренд доминирования комфорта над гламуром чреват развитием заболеваний стоп и травмами в будущем.

Этот урок Синди усвоила сполна. Впервые боль в ногах она ощутила в 2011 году. Обратившись к физиотерапевту, женщина даже не могла себе представить, что причина заключалась в ее любимой обуви. По словам доктора Хана, Синди страдала от заболевания, которое часто встречается у людей, предпочитающих носить обувь на плоском ходу. По совету врача Синди сменила пару вьетнамок на сандалии с небольшим подъемом и была потрясена результатами – боль полностью исчезла.

Рик Меллор, изучающий тему анатомии и движений человека в Университете святой Марии, считает, что вьетнамки не стоит носить целыми днями особенно, если человек к ним не привык. А если кто-то не может отказать себе в удовольствии носить шлепанцы, им стоит сменить обувь через несколько недель, перейдя на более привычную платформу, чтобы мягкие ткани стоп и ног могли поддерживать анатомически правильное положение в процессе ходьбы.

По словам доктора Хана, кроме нарушений связанных с анатомией ног, вьетнамки могут спровоцировать и целый ряд других неприятностей – от поцарапанных пальцев до ран и проколов. Еще одна опасность связана с вождением автомобиля: вьетнамки «являются причиной» 1,4 миллиона несчастных случаев на дороге в год, у одного из 9 водителей они застревают под педалями, что приводит к ДТП, показывают исследования.

Инф. eurolab.ua

 

Ключевые слова:
Читайте также:

Welche Lebensmittel können nicht aufgewärmt werden

Gefährliche Folgen einer unsachgemäßen Lebensmittelverarbeitung können unsere Gesundheit gefährden, insbesondere wenn es um das Erhitzen bestimmter Produkte geht.
Подробнее »»

Which foods cannot be reheated

Dangerous consequences of improper food processing can threaten our health, especially when it comes to heating certain products.
Подробнее »»

Какие продукты нельзя повторно разогревать

Опасные последствия неправильной обработки пищи могут угрожать нашему здоровью, особенно когда речь идет о нагреве определенных продуктов.
Подробнее »»

Які продукти не можна повторно розігрівати

Небезпечні наслідки від неправильної обробки їжі можуть загрожувати нашому здоров'ю, особливо коли мова йде про нагрівання певних продуктів.
Подробнее »»

Эффективность тканевых масок для лица: защита и комфорт

В связи с ростом осведомленности о безопасности здоровья во время пандемии COVID-19 использование тканевых масок для лица стало нормой в повседневной жизни.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua