22.10 - 07:44

Не можете справиться с икотой? Обнимайтесь крепко!


 

Существует множество советов о том, как бороться с икотой. Люди привыкли пить воду, становиться на носочки, пугать друг друга и задерживать дыхание. Однако ученые озвучили один из самых странных и эффективных способов борьбы с икотой.

Икота вызвана непроизвольными сокращениями диафрагмы, которые являются следствием действия кислоты в желудке. Эта кислота попадает в пищевод, когда мы быстро едим и пьем.

Именно кислота воздействует на нерв, отвечающий за диафрагму.

Икота возникает из-за курения, перемены температуры воздуха в комнате, а также в организме. Человек икает после того, как ест холодное или слишком горячее, но иногда икота является сигналом заболевания мозга, опухоли или инфекции.

Продолжительная и хроническая икота возникает у людей с рассеянным склерозом, инсультом, у жертв ДТП с травмами головы. Таких людей лечат медикаментами, которые помогают контролировать рефлексы.

Однако один из пациентов, которому доктор помог избавиться от хронической икоты, сильно сжав его в «объятиях», является прямым доказательством эффективности подобного метода сдавливания диафрагмы.

Это способствует растяжению мышц диафрагмы и «успокаивает» рефлекс.  Пишет HealthyStyle.info

http://healthystyle.info

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua