21.10 - 15:28

Лечение купероза: помогут витамины


 

Купероз всегда имеет тенденцию к прогрессированию, поэтому начинать лечить его следует как можно раньше – по факту установления проблемы.

Визуально и фактически улучшить состояние кожи, пораженной куперозом, позволяет проведение ряда косметических процедур, применение специальных средств (внутренних – курсы приема витаминных комплексы, местных процедур).

Косметические методы лечения купероза включают витамины. Наиболее эффективными компонентами средств для лечения купероза считаются:

  • Витамин С (аскорбиновая кислота) – укрепляет капилляры и принимает участие в синтезе коллагена. Помимо этого витамин С оказывает выраженное сосудосуживающее действие.
  • Витамин Р (рутин иили комплекс флавоноидов) – эти природные вещества укрепляют капилляры, повышают их устойчивость к внешним неблагоприятным воздействиям, снижают проницаемость, ломкость. Особенно эффективны флавоноиды в сочетании с витамином С.
  • Витамин К – один из факторов свертывания крови, не менее важен для сосудов: он повышает плотность эндотелия (сосудистой стенки), снижает ее проницаемость.

При более серьезных и обширных поражениях применяют дерматологические методы лечения купероза. Аппаратное лечение купероза, как и других эстетических проблем с сосудами, проводит только специалист в условиях клиники.

Инф. zdravoe.com

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua