20.10 - 07:44

Физкультура зимой – и фигуру сохранит, и настроение поднимет!


 

По мнению экспертов из Университета Сент-Луиса в США (Saint Louis University, USA), мотивировать себя заниматься физическими упражнениями, когда на улице минусовая температура, может далеко не каждый человек. Но занятия на зимнем воздухе могут принести больше пользы, чем многие думают! Например, занятия на свежем воздухе помогают всегда находиться в прекрасном расположении духа. К тому же, занимаясь на улице зимой, к лету можно будет с легкостью надеть шорты и не стесняться своего внешнего вида.

Чтобы занятия зимой не стали причиной возникновения различных травм и заболеваний, эксперты советуют:

  • Защищать лицо, пальцы рук и ног от переохлаждения. Если почувствуете жжение в этих частях тела, значит, настало время вернуться в тепло.
  • Не забывать о шапке. Ведь значительное количество тепла выделяется через кожу головы.
  • Пить больше воды, независимо от того, чувствуете жажду или нет. Избегайте употребления кофе и алкогольных напитков, которые приводят к обезвоживанию организма.
  • Разогреть мышцы дома. Перед тем, как выходить на улицу, сделайте несколько упражнений на разогрев и растяжку мышц. А выйдя на свежий воздух, начните со спортивной ходьбы, а потом только перейдите на бег трусцой.
  • Поберечь суставы. Бегать на улице старайтесь не по асфальту, а по земле: так можно будет избежать чрезмерного давления на коленные суставы.

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua