20.10 - 07:25

Четыре способа защиты кожи


 

Многие женщины в зимний период времени страдают от повреждений кожи: сухости, шелушения, покраснений. Морозный и сухой зимний воздух вызывает неприятные ощущения и портит не только внешний вид представительниц прекрасного пола, но и их настроение.

Поэтому эксперты из Университета Глазго в Шотландии (The University of Glasgow, Scotland) предложили женщинам несколько советов по уходу за кожей в холодные времена, чтобы они всегда выглядели безупречно.

  • К выбору мыла подходите с умом. Антибактериальное и дезодорированное мыло очень часто содержит ингредиенты, которые раздражают кожу, делая ее сухой и чувствительной. Лучше всего использовать жидкое мыло с добавлением глицерина.
  • Выбирайте увлажняющие тональные кремы. Большинство видов декоративной косметики вызывают сухость кожи. Поэтому перед нанесением макияжа позаботьтесь об увлажнении кожи лица.
  • Чаще увлажняйте тело. Лучшее для этого время - сразу после ванны или душа. Использовать нужно масло для тела, которое на 80% состоит из масла, а на 20% - из воды.
  • Защищайте руки. Мы уже не будем напоминать о важности нанесения крема на кожу рук каждый раз после их мытья, но позволим напоминание о перчатках, которые нужно одевать перед выходом на улицу. Лучше, чтобы перчатки были выполнены из натуральных тканей, которые не раздражают кожу. Более того, следует всегда помнить о защите рук во время мытья посуды или уборки по дому.

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua