19.10 - 10:10

Как увлажнить кожу зимой?


 

Дерматолог Анджали Дахия (Dr. Anjali Dahiya) из Пресвитерианского госпиталя Нью-Йорка (New York-Presbyterian Hospital) напоминает, что в зимнее время уход за кожей (причем не только лица, но и всего тела) должен быть особенно тщательным. Холодный и сухой воздух на улице, а после теплый и опять-таки сухой дома - все это может нанести коже непоправимый вред, вызвав шелушение и сухость. Чтобы этого не случилось, эксперты рекомендуют ежедневно использовать увлажняющие средства.

  • Лучше всего увлажнить кожу сразу после ванны или душа. Людям с чувствительной кожей рекомендуется использование увлажняющих кремов без добавления ланолина.
  • Безусловно, мытье рук с мылом защищает организм от различных инфекций. Но вода и мыло могут сделать кожу на руках сухой, поэтому после процедуры имеет смысл нанести увлажняющий крем.
  • Принимая ванну, избегайте горячей воды. Гель для душа и теплая (не горячая, а именно теплая!) вода нанесут наименьший вред коже. Сразу же после ванны кожу нужно вытереть насухо и нанести увлажняющее молочко для тела.
  • Чтобы воздух в помещении не был сухим, советуем использовать увлажнители воздуха. Не забывайте их чистить, чтобы предотвратить появление грибка или плесени.
  • Находясь на улице, прикрывайте лицо. Также перед выходом на улицу рекомендуется наносить солнцезащитный крем.
  • Избегайте визитов в солярий: они могут стать причиной преждевременного старения и вызвать рак кожи. Если хотите, чтобы кожа была загорелой, используйте крема-автозагары, но лишь те, которые увлажняют кожу.
  • Если зимой шелушение, сухость и красные пятна долго не проходят, даже при тщательном уходе за кожей, немедленно обратитесь к дерматологу.

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua