19.10 - 21:48

Ученые обнаружили вирус глупости


 

Новое исследование ученых из США связало когнитивные дисфункции и наличие в организме человека вируса, который обычно поражает морские водоросли – так называемого холовируса ATCV-1.

Исследовательская группа из университетов Джона Хопкинса и штата Небраска обнаружила ATCV-1 в процессе изучения микробов в ротовой полости здоровых добровольцев. В то время как этот вирус распространен в водной среде, считалось, что он редко встречается в организме человека, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

В ходе исследования оказалось, что носителями холовируса являются были 40 из 92 участников. Холовирус ATCV-1, который является частью ротоглотки вириома человека, связали с изменениями когнитивных функций у людей и мышей.

Это было доказано тестами, которые прошли добровольцы. Те, у кого в горле был обнаружен вирус «глупости», показали худшие результаты при выполнении тестов: скорость и точность визуальной обработки у них были ниже, чем у людей без ATCV-1. Подобное испытание ученые повторили на мышах – и оно показало тот же результат: мыши с ATCV-1 хуже освоили лабиринт, чем мыши без холовируса.

«Это яркий пример, показывающий, что «безобидные» микроорганизмы, живущие в нас, могут повлиять на наше поведение и интеллект» – рассказал изданию The Independent ведущий автор исследования, невролог из университета Джона Хопкинса, доктор Роберт Йолкен.

Инф. zdravoe.com

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua