19.10 - 15:28

Худеть нужно с умом: советы


 

Диета диете рознь, а проблем с лишним весом наблюдается столько, что диетологи в обозримом будущем без работы не останутся.

К сожалению, любая система питания, построенная на исключении одного или нескольких категорий продуктов, наносит здоровью вред.

Прискорбно, но не может наш организм жить иначе, чем запрограммировано природой. Нужны ему и все нутриенты: белки (40 грамм каждый день) и углеводы (около 100 граммов) и жиры (достаточно 30 граммов).

Дело в том, что внутри нас заложен слишком сложный обмен веществ. Все настолько серьезно, что эксперименты «на грани фола» могут закончиться плачевно. Хотя и другая крайность опасна: вредные жиры и легко усваиваемые углеводы превращают целые континенты в колонии толстяков. Так, по статистике, каждому второму американцу пора худеть.

Лишние килограммы отражаются на состоянии всего организма: начинаются проблемы с суставами и щитовидкой, становится более жирной кожа, изменяется гормональный фон – и в итоге нарушает менструальный цикл. Даже появился новый недуг – его назвали метаболическим синдромом. Основные проблемы, сопряженные с это патологией – избыточный вес и неспособность организма усваивать глюкозу.

Инф. zdravoe.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua