17.10 - 06:44

Ученые сообщили о том, сколько времени надо посвящать ходьбе


 

Ходьба – несомненно, одно из самых полезных занятий. В движении человек забывает о стрессе, развивает свой организм, предотвращая вероятность заболеваний. Эксперты провели исследования, чтобы рассказать людям о том, сколько времени нужно просто ходить.

Ходьба положительно отражается на здоровье сосудов и сердца, улучшает кровообращение и защитные функции организма. Ученые утверждают, что такой вид физической активности оказывает наиболее положительный эффект на здоровье женщин.

Были проведены исследования среди 33 тысяч добровольцев на протяжении 12 лет.

Эксперты наблюдали за состоянием здоровья и способом жизни людей, фиксируя каждый случай инсульта. Ученые заявили о 450 инсультах за это время. Однако те люди, которые много ходили были наименее подвержены риску заболеваний. Возможность возникновения инсульта у таких людей являлась минимальной.

Ученые отметили, что ходьба действительно эффективна для здоровья женщины. 210 минут в неделю, проведенные «на ногах» снижают вероятность инсульта у женщин в 2 раза.

Исследователи продолжают искать причины такого эффекта ходьбы для представительниц прекрасного пола, однако уже можно утверждать, что такое действие оказывает кровяное давление, высокий уровень которого является причиной инсульта. При движении организм намного быстрее избавляется от вредных веществ, которые негативно отражаются на здоровье человека. Пишет HealthyStyle.info

http://healthystyle.info

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua