17.10 - 06:25

Готовим имбирный чай, чтобы согреться и не заболеть


 

Имбирный чай – средство от простуды, которое использовали на Востоке более 2000 лет. Этот полезный напиток поможет вам согреться по вечерам, эфирные масла, входящие в его состав, обладают уникальными исцеляющими свойствами.

Имбирь активизирует обменные процессы, обладает антисептическими свойствами, действует как противовоспалительное, болеутоляющее, противорвотное и отхаркивающее средство. Его используют также в качестве афродизиака.

При простуде просто необходимо заварить имбирный чай. Существует несколько вкусных и целебных рецептов, которые помогают людям на протяжении столетий.

Вам понадобится корень имбиря, вода, лимон и мед. Приправить чай можете перцем чили.

Залейте имбирь водой, доведите до кипения, а через 10 минут поставьте настояться. Подождите 15 минут, затем добавляйте лимон, мед и чили.

Второй рецепт включает в себя 50 гр. Корня имбиря, 2 стручка кардамона, корицу, гвоздику, зеленый чай, лимон и мед.

Можете также добавить острый перец.

Заварите зеленый чай, процедите, добавьте кардамон, имбирь, корицу и гвоздику. Доведите чай до кипения, поварите 10 минут, затем бросайте в чай лимон. Мед добавляйте, когда чай остынет. Пейте через 15 минут.

Как лечиться имбирным чаем? Вначале простуды пейте чай 3 раза в день, не совмещайте чай с аспирином. Чай уберет раздражение в горле, разложит нос, поможет откашляться, а также избавит от лихорадки, увеличив потоотделение.

Не пейте слишком много такого чая, чтобы не обжечь пищевод.

Если вам не хочется есть, когда вы болеете, чай поможет пробудить аппетит.

Используйте также масло имбиря для ингаляций, а если приготовить однородную смесь из тертого корня имбиря и воды, получится отличный компресс на грудь и стопы. Пишет HealthyStyle.info

http://healthystyle.info

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua