17.10 - 09:10

Чем дышат школьники?


 

Исследователи из Американского Общества Химиков (The American Chemical Society) утверждают: в воздухе некоторых школьных аудиторий количество загрязняющих агентов намного превышает количество загрязнителей наружного воздуха. Результаты работы были опубликованы в научном журнале Environmental Science and Technology.

Глава исследовательской группы, Лидия Моравская (Lidia Morawska), и ее коллеги подчеркнули факт быстрого развития исследовательских технологий, касающихся воздействия ультрамелких загрязнителей на организм человека. Но все же большинство проведенных научных опытов фокусировало внимание на изучении загрязняющих агентов наружного воздуха, особенно продуктов сгорания автомобильного топлива.

Эксперты же из Американского Общества Химиков решили сконцентрироваться на изучении ультрамелких загрязнителей, которые в огромном количестве присутствуют в школьных аудиториях. В большинстве случаев количество загрязнителей в аудитории превышало количество загрязнителей наружного воздуха. Особенное увеличение количества вредоносных агентов наблюдалось в процессе творческих занятий (аппликация, рисование и др.), а также при использовании чистящих средств во время уборки аудиторий.

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua