17.10 - 15:48

Найдены гены, ответственные за развитие близорукости


 

В Лондоне, сотрудники Королевского колледжа обнаружили 24 новых гена. Данные гены ответственны за развитие такой болезни, как близорукость. Результаты и опыты открытий, которые были опубликованы колледжом в журнале Nature Genetics, помогут глубже понять заболевания и разработать наиболее эффективные методы его лечения, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Близорукостью страдает примерно 30 процентов населения западных стран и около 80 процентов населения стран Азии. Участники CREAM, среди которых ученые из ведущих научных центров Европы, Азии, Австралии и США, провели мета-анализ генетической и офтальмологической информации о более чем 45 тысячах человек. 37 382 из них имели европейское происхождение, а 8 376 – азиатское.

В результаты было выявлено 24 новых локуса, восемь из которых совпали у европейцев и азиатов. Оказалось, что за наследственную близорукость отвечают, в частности, связанный с передачей нервных импульсов в тканях головного мозга ген GRIA4, связанный с метаболизмом ретиноевой кислоты RDH5, связанный с ионным транспортом KCNQ5, связанные с развитием внутренней структуры глаза LAMA2 и BMP2, связанные с развитием глаза SIX6 и PRSS56. Кроме того, исследование подтвердило ранее выявленную взаимосвязь между наследственной миопией и генами GJD2 и RASGRF1. Было установлено, что у носителей некоторых из выявленных генетических вариаций риск развития близорукости возрастает десятикратно.

Как отметил лидер CREAM, профессор Крис Хэммонд (Chris Hammond) из лондонского King`s College, исследование позволило прояснить генетические истоки близорукости, а его результаты дадут возможность по-новому взглянуть на методы профилактики и коррекции этой аномалии.

Инф. lite-world.ru

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua