17.10 - 12:08

Работоспособность зависит от ночных походов в туалет


 

Самочувствие и производительность труда в течение дня зависит от того, как часто человек ночью встает в туалет. О результатах исследования на эту тему рассказал профессора урологии Университета Маастрихта Филипп Ван Керреброек.

Учащенное мочеиспускание в ночное время, при котором количество ночной мочи превышает количество дневной, называется никтурией.

Эксперимент с участием 646 пациентов с этим расстройством показал, что никтурия снижает продуктивность работы на 24%, а способность нормально отдыхать снижается на треть.

Врачи склонны недооценивать влияние никтурии на качество жизни. Между тем, частые ночные посещения туалета мешают человеку нормально спать, потому негативно отражаются на его активности днем. Кроме того, никтурия способствует развитию бессонницы, показало исследование.

Инф. lite-world.ru

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua