16.10 - 06:25

Врачи назвали критический для беременности возраст


 

Женщинам нужно обязательно успеть родитель ребенка до 35 лет, говорят репродуктологи Университета Ньюкасла. По их словам, женщины не должны прикрываться карьерой, откладывая материнство, ведь с годами и работа не становится проще, пишет The Daily Mail.

Тем не менее, все больше современных семей затягивают с детьми. Почти 50% детей сейчас появляются у женщин 30 лет и старше (количество детей, рожденных в таких семьях, за последние годы утроилось). После 35 лет шансы зачать ребенка значительно сокращаются. И ЭКО не гарантирует рождение ребенка. Если женщине не удается завести ребенка в 40-50 лет, ее ждет психологическая травма, отмечают психологи.

И, даже если зачатие все-таки произошло, женщины старшей возрастной группы сталкиваются с большим числом осложнений в течение самой беременности. В частности, повышается риск выкидышей, рождения детей раньше срока или детей с недостаточным весом.

Мертворождение более чем в два раза чаще встречается в группе матерей старше 35 лет. А вот деградация яйцеклеток, происходящая со временем, повышает риск рождения ребенка с синдромом Дауна и прочими генетическими отклонениями. Сами женщины впоследствии нередко сталкиваются с артритом, депрессией, раком, сердечными приступами.

Они должны знать обо всех рисках, иначе уже после успешного зачатия женщины могут пожалеть о сделанном выборе. Поэтому планирование семьи должно включать не только вопросы контрацепции, но и вопросы рождения ребенка, подчеркивают врачи. Пишет HealthyStyle.info

http://healthystyle.info

Ключевые слова:
Читайте также:

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

Kvass: discovering the secrets of longevity from simple ingredients

In a world where the speed of life is rapidly gaining momentum, and the rhythm of life seems relentless, people are constantly looking for ways to maintain their health and longevity.
Подробнее »»

Квас: открытие тайн долголетия из простых ингредиентов

В мире, где скорость жизни стремительно набирает обороты, и ритм жизни кажется неустанным, люди постоянно ищут пути для поддержания своего здоровья и долголетия.
Подробнее »»

Квас: відкриття таємниць довголіття з простих інгредієнтів

У світі, де швидкість життя стрімко набирає обертів, і ритм життя здається невпинним, люди постійно шукають шляхи для підтримки свого здоров'я і довголіття.
Подробнее »»

Здоровье важно! Как распознать диабет второго типа по симптомам

Диабет второго типа представляет собой серьезное заболевание, которое может влиять на качество жизни человека.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua