16.10 - 17:08

Чем полезна клюква


 

Кто знал, что эти терпкие ягоды незаменимы для здоровья сердца, кожи и поддержания нормального веса? Теперь у вас еще больше причин любить клюкву!

Итак, чем же полезна клюква? Исследования этой ягоды показали, что она:

  • Незаменима для сердца. Как показало исследование, опубликованное в British Journal, люди, которые выпивали стакан несладкого клюквенного сока в день, увеличивали уровень «хорошего» холестерина примерно на 10 процентов.

  • Питает мозг. Если вы хотите надолго сохранить ясность мысли, обязательно перекусывайте подслащенными ягодами клюквы. Содержащиеся в ней антиоксиданты и противовоспалительные соединения, могут защитить мозг от возрастных изменений, связанных с памятью и координацией внимания.

  • Помогает поддерживать себя в форме. Для этого залейте 0,25 стакана свежей клюквы 300 граммами винного уксуса и настаивайте в течение двух недель. Используйте его как заправку к салату.

  • Успокаивает кожу. Вы можете использовать ягоды клюквы, как скраб для тела. Смешайте в блендере 0,25 чашки меда, 2 столовые ложки сушеной клюквы и 0,25 чашки масла для тела. Нанесите на тело, смойте через 10 минут.

Инф. patee.ru
Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua