14.10 - 07:44

Как придать бровям красивую форму и нужный оттенок


 

В последнее время очень часто изменяется представление о том, какими должны быть безупречные брови. То все женщины выщипывают их практически полностью, оставляя только тонкую полоску, то новые популярные веяния с глянцевых журналов и подиумов пропагандируют естественность и принуждают отращивать брови, и чем шире и гуще – тем лучше. Но так или иначе, брови обязаны иметь свою определенную форму. Какой бы вариант густоты и ширины бровей вы не выбрали, всегда необходимо смотреть за тем, чтобы ваши брови были опрятными и ухоженными.

Редко у кого от природы прямые брови без выступающих волосков за их пределы. По сути, прямыми брови и не бывают. У любой женщины они приближаются к некой определенной форме: округленной, прямой, изогнутой или ломаной. Но сделать природную форму бровей явной или же совершенно поменять ее можно только с помощью выщипывания бровей.

В процессе подобной процедуры в отдельных случаях удаляются всего несколько волосков, а иногда необходимо проявить усердие, чтобы добавить бровям нужную форму. Каким образом правильно выщипывать свои брови, как придать форму бровям, как отыскать золотую середину, чтобы в конечном итоге не остаться без бровей совсем, но и удалить всю лишнюю растительность — об этом речь пойдет далее. Помимо этого, предлагаем вам сопоставить достоинства и недостатки способов, при помощи которых бровям можно добавить нужный цвет, как выщипать правильно брови с достижением необходимого результата и без боли, как нарисовать брови, которые идеально подходят по цвету и форме, как придать правильную форму бровям.

Как правильно выщипывать брови

Многие женщины не задают себе данный вопрос, обращаясь для корректировки бровей к профессионалам. Это в самом деле хорошая мысль. Профессионал поможет выбрать подходящую именно для вас форму бровей, и быстро все идеи воплотит в жизнь. Но, обращаясь для корректировки бровей к профессионалу, нужно учитывать следующие аспекты:

  1. Существуют специалисты, придающие бровям нужную форму с помощью лезвия бритвы. Преимущество подобного метода только в том, что он очень быстрый. А вот все недостатки вы оцените после того, как ваши брови начнут снова отрастать. Уже только после одной подобной процедуры они станут еще грубее и темнее. Если специалист предложит вам подобный способ корректировки бровей, то не надо говорить ему о том, как правильно нужно выщипывать брови. Поинтересуйтесь лучше о возможности использования других способов.
  2. Запомните, что регулярная корректировка бровей – это процедура такая же неминуемая, как и корректировка наращенных ногтей, волос или ресниц. Пусть волосы на бровях не так видны, как капсулы от выросших наращенных волос, но тем не менее они сразу придают вашему лицу неопрятный вид. Поэтому будьте морально готовы к посещению косметического салона с достаточно высокой периодичностью или же сами обучайтесь тому, как правильно нужно выщипывать брови. На самом деле лучший вариант – время от времени приходить на корректировку бровей к профессионалу, а после этого самостоятельно поддерживать форму своих бровей.

Придать своим бровям безупречную форму можно самостоятельно. И для этого совершенно не надо иметь соответствующее образование. Знание теории, а также наработанный с течением времени опыт – это часто достаточные условия для успешной процедуры корректировки бровей.

В первую очередь запомните, что при корректировке бровей нужно придерживаться основного правила «ничего не делайте слишком». Это касается особенно женщин, у которых широкие и густые брови. Если природа наградила вас широкими бровями, то навряд ли хорошо подойдут брови-ниточки. Только представьте себе, сколько работы придется делать фактически каждый день, чтобы поддерживать в соответствующем виде такую форму.

Обращайте свое внимание на то, чтобы брови были похожими одна на другую. Благо, самостоятельное выщипывание бровей отличается от маникюра, делаемого самостоятельно, и обе брови фактически все могут выщипать идентично, чего не скажешь о нанесении лака для ногтей на обеих руках.

Начните выщипывание бровей с формирования их наружного края, приложите карандаш к носу, и проложите с его помощью мысленно линию через уголок глаза. В том месте, где карандаш будет пересекаться с бровью, и будет находиться внешний край брови. Оставшиеся за пределами наружного края волоски деликатно удалите.Не делайте брови короче – это выглядит противоестественно. А более длинные брови, обычно, не смотрятся аккуратными и ухоженными.

Затем приступайте к приданию формы. Тут появляется сразу несколько важных вопросов: как правильно нужно выщипывать брови и как их выщипать без боли.

Если вы задаете себе первый вопрос, то в первую очередь, запомните: не надо выщипывать волосы с верхнего края брови. Они, конечно, могут казаться ненужными, но их полное отсутствие только визуально опустит бровь и может совершенно поменять выражение лица. Помимо этого, не стоит чрезмерно увлекаться выщипыванием волос у наружного края бровей, и оставлять совершенно необработанными внутренние края. Неравномерные брови – это тоже не эстетично.

Тем, для кого важен второй вопрос, можно порекомендовать правильно щипчиками захватывать волосок, который нужно удалить. Его необходимо захватить не в районе самого кончика, но и не возле самой кожи. Оптимальным будет размещение щипчиков очень близко к корню, но без соприкосновения с кожей. Так вы можете избежать болевых неприятных ощущений из-за случайного захватывания щипчиками кожи. Помимо этого, волосок не обломится в центре, а выдернется вместе с корнем.

Затем мягко, но довольно быстро дерните волосок по направлению его роста. Выщипывать брови в обратном направлении неприятно, и можно простимулировать врастание их в кожу. Имейте в виду, что между внутренним и внешним краем брови можно было провести ровную горизонтальную линию. Если линия находится под углом, вам стоит пересмотреть свое отношение к безупречной форме бровей.

Рисуем брови

Коррекция цвета бровей имеет большую актуальность для женщин со светлыми бровями. Но даже те женщины, у кого с темным пигментом все в порядке, иногда желают поменять цвет бровей, сделать его в тон цвета волос или тону кожи или определенному макияжу.

Есть 3 главных способа смены оттенка бровей, и каждый способ имеет свои достоинства и недостатки.

Покраска бровей при помощи особых красок в салоне или самостоятельно

Плюсы: низкая цена, достаточно долго сохраняющийся результат;

Минусы: в дешевых красках гамма, как правило, ограничивается тремя-четырьмя тонами, помимо этого, часто брови трудно окрасить, не задевая кожу, которая в то же время также приобретает соответствующий цвет.

Ежедневное подкрашивание бровей при помощи теней или карандаша

Плюсы: богатая гамма, возможность каждый день изменять цвет, возможность приблизиться к натуральному эффекту, используя тени;

Минусы: необходимость ежедневного подкаршивания бровей, а после этого регулярно удалять остатки макияжа, что иногда отнимает драгоценное для нас время.

Татуаж

Плюсы: полное отсутствие необходимости думать о том, как нарисовать свои брови или о том, что любимый мужчина утром увидит вас не в лучшем виде.

Минусы: болезненные ощущения, которые возникают во время процедуры, необходимость время от времени производить корректировку.

Запомните, что именно правильная, нужная форма бровей и их безупречный цвет придают вашему лицу ухоженность.

http://woman-talk.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua