13.10 - 18:48

Бессонница и правильное питание


 

Множество людей страдают бессонницей, последствия которой сказываются на нашей дееспособности и состояния здоровья. Темные круги под глазами — это самая малость от того, что может причинить бессонная ночь. Так же, бессонница усиливает риск возникновения болезней сердца, диабета, рака и других не приятных болезней. Возможно весь этот арсенал болезней неплохо было бы заменить на хороший крепкий сон!? Но это сделать не так легко, возможно Ваш рацион питания виноват в бессоннице, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

На LifeGlobe уже был рассказ о правильном питании, где давались общие советы, теперь же перейдем конкретно к вопросу о бессоннице.

Вся еда, которую вы поглощаете в течение целого дня, имеет прямое воздействие на Ваше состояние — эмоциональное, а так же физическое! Старт Вашего дня дает хорошая, здоровая еда, т.е. завтрак. Здоровый завтрак даст старт Вашему  метаболизму и предоставит Вам большой запас энергии для большей части дня. Не стоит пропускать завтрак, в случае, если Вы ежедневно не употребляете утром пищу, это может привести к раздражительности и истощению.

Соответственно, та еда, которую Вы употребляете ближе ко сну, может также вызвать отрицательное влияние на Ваш организм, например может подняться температура, и Ваше тело не может успокоиться и должным образом приготовиться ко сну. Тщательно подобранная и своевременная еда может помочь Вам в жизнедеятельности

Предлагаю рассмотреть несколько продуктов питания, которые помогут успокоить Ваше тело и подготовить его ко сну:

Бананы — этот замечательный и всеми  любимый фрукт содержит большое количество триптофана, который, как показали исследования, позволят Вашему мозгу выделить мозговой мелатонин и серотонин, которые оказывают успокоительное, расслабляющееся влияние. Кроме того, считается, что калий содержащийся в бананах, может поддерживать Ваш сон в нормальном русле всю ночь.

Теплое молоко. Молочные продукты — хороший источник триптофана, но скорее всего этот напиток подействует на Вас психологически. Ведь всем в детстве мама давала на ночь теплое молоко, что успокаивало нас.

Миндаль – в этом продукте находится магний  и триптофан, небольшая горстка этих орешков — отличный способ, чтоб приготовить Ваше тело к полноценному сну.

Мед – богатый антиокислителями, B-витаминами, а так же он известен антибактериальным эффектом. Небольшое количество глюкозы, которое находится в меде, подает сигнал Вашему мозгу, что необходимо " выключатся".

В то время как вышеперечисленные продукты могут помочь Вам приготовиться к полноценному сну, есть и такие которые наоборот будут препятствовать ему, поэтому хочу упомянуть и о них:

Пряности — часто вызывают изжогу, а так же чувство тяжести в животе, эти продукты часто приходят к неспокойному сну.

Конфеты – Вы должны избегать употребление конфет за 4 часа до сна.

Алкоголь – Конечно изначально после употребления алкоголя Вам может показаться, что Вы хотите спать, однако позже этот напиток таки разбудит Вас, и Вашему безмятежному сну придет конец.

Кофе,а так же кофе без кофеина – не пейте на ночь даже кофе без кофеина,  в нем все равно содержится некоторое количество того самого бодрящего вещества. Лучше выпить на ночь травяной успокаивающий чай.

Здорового и полноценного Вам сна!

Инф. newsland.com

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua