12.10 - 09:25

Витамины для предотвращения сосудистых звездочек


 

Чувствительная кожа требует особенного, бережного ухода. Правильная гигиена и грамотно подобранные ежедневные ухаживающие средства увлажняют и тонизируют кожу, укрепляют стенки сосудов. Кроме того, улучшить состояние кожи и предотвратить появление сосудистых звездочек помогут витамины.

Витамин С – повышает тонус соединительной ткани, укрепляет стенки сосудов и стимулирует выработку коллагена. Кроме того, витамин С принимает участие в процессе образования коллагеновых волокон, способствует быстрому заживлению ран, также предотвращает образование синяков. Источники: шиповник, черная смородина, капуста белокочанная, облепиха, брусника, шпинат, лимон, апельсин, сладкий перец и зелень. Нужно пополнять его запасы, употребляя свежие цитрусовые, брокколи, перец, папайю, манго, молодой картофель.

Витамин Е – питает кожу, придает сосудам эластичность, ускоряет регенерацию кожи, заживляет мелкие травмы и разрывы сосудов. Для пополнения запасов данного витамина ежедневно стоит включать в рацион миндаль, авокадо, арахисовое масло, шпинат, сладкий картофель.

Витамин РР (никотиновая кислота). Это вещество участвует в окислительно-восстановительных процессах организма, поддерживая в клетках кожи биохимическое равновесие. Витамин РР – повышает сопротивляемость тканей к вредному воздействию внешней среды. Источники - дрожжи, печень, мясо, гречневая крупа, орехи, картофель, бобы.

Витамин К – повышает эластичность и прочность сосудов, уменьшает их проницаемость, способствует нормализации кровообращения. Этот витамин часто добавляется в лечебные мази и в кремы для кожи лица. Помогает витамин К и при синяках на коже. Витамин К содержится в капусте, шпинате, кресс-салате, в большинстве зелени.

Витамин D. Все знают, что, витамин D наш организм вырабатывает при участии солнца. Однако, солнечные лучи неблагоприятно воздействуют на кожу, провоцируя старение, а также различные заболевания кожи, включая рак. Поэтому нам нужен баланс: с одной стороны – защита от солнца, с другой – достаточное количество витамина D, потому что он не только участвует в строении костей и тканей, он защищает кожу от рака. Витамин D содержится в таких продуктах, как грибы, жирная рыба, яйца, говяжья печень, молоко и зерновые.

Витамин А (ретинол) - благодаря этому витамину в коже осуществляется процесс утолщения рогового слоя. Ученые и медики считают, что витамин А – это один из основных компонентов кожи, который помогает противиться старению. Ретинол помогает сохранить влажность кожи, а также поддерживает ее эластичность. Источники витамина А - жиры животного происхождения, печень, рыбий жир, яичный желток. В растительных продуктах (морковь, лук, абрикос, и других фруктах и овощах) содержится предшественник витамина – провитамин А, или каротин.

Витамины группы В (В1, В2, В3, В6, В9, В10) - регулируют обменные процессы в коже (белковый, углеводный и жировой метаболизм), а также некоторые из этих витаминов принимают участие в окислительно-восстановительных процессах. Кроме того, витамины группы В, в частности витамин В3, отвечают за пигментацию волос. Источники: злаки, яйца, стручковые овощи, бобовые, молочные продукты, рыба.

http://healthinfo.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

Kvass: discovering the secrets of longevity from simple ingredients

In a world where the speed of life is rapidly gaining momentum, and the rhythm of life seems relentless, people are constantly looking for ways to maintain their health and longevity.
Подробнее »»

Квас: открытие тайн долголетия из простых ингредиентов

В мире, где скорость жизни стремительно набирает обороты, и ритм жизни кажется неустанным, люди постоянно ищут пути для поддержания своего здоровья и долголетия.
Подробнее »»

Квас: відкриття таємниць довголіття з простих інгредієнтів

У світі, де швидкість життя стрімко набирає обертів, і ритм життя здається невпинним, люди постійно шукають шляхи для підтримки свого здоров'я і довголіття.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua