11.10 - 19:48

Ученые: молоко лучше воды для гидратации организма детей


 

Подвижные дети, ведущие активный образ жизни должны пить больше молока, чем воды. Это, как утверждают исследователи из Университета Макмастер, является более эффективным способом предотвратить обезвоживание организма, чем употребление обычной воды или напитков предназначенных для спортсменов, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Это особенно важно в период жаркой летней погоды, как сообщил Брайэн Тиммонс (Brian Timmons), исследовательский директор программы Здоровье Ребенка из Университета Макмастер и главный исследователь анализа.

"Организмы детей становятся обезвоженными во время выполнения физических упражнений, и очень важно, чтобы они получали достаточное количество жидкости, в частности, перед тем как вступить во второй тур игры. В этом случае молоко лучше, чем вода или другие виды напитков произведенных специально для спортсменов, поскольку оно является источником высококачественного белка, углеводов, кальция и электролитов".

Исследователь также добавил, что молоко заменяет натрий, растворяющийся в поте, и помогает организму лучше сохранять жидкость. Также, молоко обеспечивает белок, необходимый детям для роста и развития их мышечной массы, который не обнаружен ни в каких других напитках. Данные сведения основаны на исследовании, проведенном с участием детей восьми и десяти лет, которые выполняли физические упражнения, затем употребляли определенный напиток, после чего исследователи измеряли уровень гидратации их организма.

Тиммонс, профессор педиатрии Медицинской Школы Майкла Дегрута, отметил, что дети и взрослые, ведущие активный образ жизни обычно не выпивают достаточное количество жидкости для поддержания гидратации организма во время физической активности, так что у них часто наблюдается "недостаток воды в организме", когда они начинают следующий этап упражнений.

Он также отметил, что всего один процент обезвоживания организма может стать причиной сокращения успешного выполнения упражнений, повышенного сердечного показателя, повышенной температуры тела и уменьшения способности продолжать физические упражнения. Более значительное обезвоживание грозит повышенным риском таких заболеваний связанных с перегревом, как например, тепловой удар.

Инф. globalscience.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

Вдохновение в каждом плоде: польза бананов в уходе за кожей и волосами

Бананы – не только вкусный перекус для желудка, но источник полезных веществ для красоты.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua