11.10 - 18:28

Диагностика состояния здоровья по языку


 

Диагностика состояния здоровья по языку - один из самых простых, доступных и в то же время точных диагностических приемов. Подойдите к зеркалу и высуньте язык. На его поверхности вы увидите подсказки, по которым можно сделать выводы о неполадках во внутренних органах. Например, так называемый географический язык с разными по цвету и величине участками свидетельствует о психических расстройствах, хронических нарушениях желудочно-кишечного тракта, а также проблемах пищеварения — холецистите и гастрите.

Если язык оголен у корня, это может указывать на язвенный колит, нефрит и некоторые другие заболевания.

Язык, оголенный в центре, как будто лакированный, сигнализирует о гастрите и невралгии.

Трещины по краям языка свидетельствуют о заболеваниях печени и/или желчного пузыря, поскольку эти участки преимущественно связаны именно с названными органами.

Пузырьки на кончике языка? Стоит обратить внимание на сердце (конкретно на перикард) и на легкие. Их причиной могут быть синусит, бронхит, фарингит, пневмония, застойная сердечная недостаточность и ишемическая болезнь сердца.

Варикозное расширение подъязычных вен указывает на повышенное центральное венозное давление или наследственную предрасположенность к варикозному расширению вен, а также на геморрой. Этот признак появляется при застойной сердечной недостаточности, связанной с мерцанием предсердий, поражением клапанов и другими проблемами.

Дрожащий язык — частый признак эпилепсии и хореи.

Отпечатки зубов сбоку на передней части языка выявляют скрытые неврозы, причем чем сильнее невроз, тем четче отпечатки. Отпечатки по краям языка могут указывать на недостаточное усвоение пищи в желудочно-кишечном тракте.

Обратите внимание на линию, проходящую по середине языка. Если она искривлена, это может свидетельствовать о деформации или искривлении позвоночника.

Язык, искривленный или отклоняющийся в сторону, — признак заболеваний органов определенной половины тела, а также нарушений функций мозга, например инсульта. Он также может быть признаком рассеянного склероза, миастении.

Язык с глубокими поперечными разломами наблюдается при мозговых нарушениях. Такие же изменения на языке у здоровых людей могут свидетельствовать о предрасположенности к сосудистым нарушениям головного мозга.

Инф. potok.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua