09.10 - 09:44

Морепродукты защитят от рака толстой кишки


 

На научной конференции по борьбе с раком (Cancer Prevention Research Conference) исследователи из Американского Национального Института по изучению санитарного состояния окружающей среды (The National Institute of Environmental Health Sciences, USA) сообщили, что снизить риск развития рака толстой кишки можно, употребляя рыбу и другие морепродукты, богатые омега-3 жирными кислотами.

Для проведения эксперимента было приглашено 1 509 участников. Из них у 716 был диагностирован рак, а 787 участников находились под наблюдением врача. Испытуемым было предложено пройти опрос, состоящий из 124 вопросов о составе рациона питания за последние 12 месяцев. Безусловно, вопросы в основном были направлены на выяснение частоты употребления рыбы и других морепродуктов. Оказалось, что у пациентов, которые часто употребляли продукты, богатые омега-3 жирными кислотами, риск развития рака толстой кишки оказался ниже на целых 39%.

Причины такой взаимосвязи исследователям пока не удалось выяснить. Но они уверены, что регулярное употребление продуктов, богатых омега-3 жирными кислотами, особенно рыбы и других морепродуктов, поможет избежать риска развития рака толстой кишки.

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua