09.10 - 18:28

Когда можно начинать половую жизнь после родов


 

Очень часто мужья, которые были вынуждены воздерживаться от близости с женой во время беременности, после рождения ребенка проявляют крайнюю нетерпеливость. И принуждают женщину к сексу чуть ли не в первые дни после возвращения из роддома. Мало того, что молодая мать еще не испытывает желания, половое сношение может причинить и физическую боль, особенно если роды сопровождались разрывами и другими неприятными осложнениями. Половой контакт в это время нежелателен еще из-за риска попадания инфекции и воспаления половых органов.

В любом случае, когда можно начинать половую жизнь, должен сказать только врач после тщательного осмотра.

В период восстановления вы можете подготовить свое влагалище к интимной жизни. Вам наверняка известно, что после родов стенки влагалища значительно растягиваются и обхватывают мужской член не так плотно как раньше. Многие мужья сетуют на то, что теперь их орган «проваливается» и они не испытывают прежних ощущений. Для того чтобы секс с мужем приносил удовлетворение вам обоим, влагалище нужно подготовить. Поэтому, начиная с 10-го дня после родов, выполняйте следующее упражнение:

• несколько раз в сутки сильно напрягайте (сжимайте) влагалище в течение нескольких секунд. Затем резко расслабляйте. Представьте, что вы хотите расколоть орех свои интимным местом. Если не получается, обратитесь к своему гинекологу. Во время осмотра, врач сможет объяснить, как его выполнять. При пальцевом проникновении он попросит вас сжать влагалище и определит, с какой силой вы способны это делать. Упражняться нужно каждый день. Благодаря регулярным «тренировкам» ваше влагалище быстрее вернется в прежнюю форму.

Полноценной половой жизни может мешать и психологический момент. Женщина теперь все свое время посвящает младенцу, устает.

Естественно у нее снижено сексуальное влечение. Ведь сейчас все внимание только малышу. До мужа ли тут? Любящий и понимающий супруг должен проявить максимум заботы и нежности в этот период, так сказать « в счет будущих хороших отношений».

Некоторые женщины уклоняются от секса из-за боязни снова забеременеть. Справиться с этой проблемой проще простого. Попросите врача в женской консультации подобрать вам современное противозачаточное средство.

Инф. potok.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua