08.10 - 08:10

Физические упражнения не облегчают менструальную боль!


 

Ранее учеными было доказано, что физические упражнения помогают многим женщинам избавиться от менструальных болей. Но исследователи из Университета Бирмингема в Великобритании (The University of Birmingham, UK) опровергли эту теорию. Они утверждают, что во время менструаций физические нагрузки не облегчают боль!

В исследовании приняли участие 650 студенток. На протяжении всего эксперимента исследователи наблюдали за образом жизни студенток, в частности отмечали, занимаются ли испытуемые спортом и насколько сильную менструальную боль при этом испытывают.

Глава исследовательской группы, доктор Аманда Дейли (Dr. Amanda Daley), говорит: "Наблюдая за многими студентками, мы не обнаружили никакой связи между физическими нагрузками и снижением интенсивности менструальной боли. Безусловно, регулярные занятия спортом положительно сказываются на состоянии здоровья, причем как женщин, так и мужчин. Физические нагрузки всегда были и будут нужны, чтобы бороться с различными недугами. Но что касается боли во время менструаций - здесь физические упражнения не в силах помочь".

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua