05.10 - 12:28

Если боль в ногах от усталости не проходит


 

Самой распространенной причиной боли в ногах есть усталость, которая проходит при хорошем отдыхе. А вот непроходимая боль в ногах может свидетельствовать об изменениях в организме.

Тянущая неприятная боль, что усиливается к концу дня, а ноги гудят так, что хочется лечь и закинуть их повыше – это, скорее всего варикозное расширение вен. На первых этапах могут помочь кремы и мази, а также компрессионный трикотаж – он снимет боль и затормозит развитие болезни, но проблему не решит.

Поэтому обязательно нужно обратиться к сосудистому хирургу, ангиологу и сделать УЗИ-сканирование вен. Лечение назначит врач.

Часто возникает боль в стопах и голени, что приводить к быстрой усталости при ходьбе. Необходимо обратиться к ортопеду, это возможно плоскостопие. В этом случае рекомендуется носить физиологичную удобную обувь на небольшом каблуке и ежедневно выполнять специальные упражнения.

Инф. potok.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua