04.10 - 07:44

Склонность к облысению у мужчин связана с риском склероза


 

Выпадение волос не просто неприятный факт, способный испортить ваш внешний вид. Мужчины с лысиной подвержены риску болезни Шарко.

Раннее выпадение волос угрожает сильному полу амиотрофическим склерозом. Такие результаты получили ученые после проведения исследований, в которых принимали участие 50000 мужчин 45-81 года.

Эксперты разделили мужчин на тех, у кого нет признаков облысения, тех, кто потерял не очень много волос, а также тех, кто теряет большое количество волос на голове.

Ученые обнаружили, что около 44% не лысели до 45 лет,  у 42% наблюдалось частичное облысение, а 14% теряли много волос.

За мужчинами наблюдали еще 16 лет, после чего исследователи обнаружили склероз у 11 человек из 5500 человек с проявлениями облысения.

После окончание эксперимента ученые сделали вывод о том, что сильное облысение повышает риск склероза в три раза, а частичное – на 50%.

Причиной считают уровень тестостерона, который играет важную роль в здоровом росте волос. Тестостерон в организме мужчин связан с андрогенными рецепторами, которые влияют на риск возникновения склероза.

Склероз и облысение связывают также с генами, которые расположены слишком близко друг от друга. Пишет HealthyStyle.info

http://healthystyle.info

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua