04.10 - 06:25

Минимальный вред электронных сигарет – всего лишь миф


 

То, что вы можете продолжать курить без вреда для здоровья, используя электронные аналоги сигарет, не совсем правда. Исследования подтвердили, что эти сигареты не менее опасны для здоровья, чем обычные никотиновые «палочки».

Электронные сигареты содержат такой же набор вредных канцерогенов, как и обычные табачные изделия. После ряда тестов различных моделей электронных аналогов, ученые пришли к выводы, что три вида сигарет из 10 отличаются высоким уровнем содержания формальдегида. Кроме того, токсичный компонент акролеин находится на более высоком уровне, чем в обычных сигаретах.

 Одним из аргументов против электронных сигарет советуют считать то, что они никак не защищены от доступа. Маленький ребенок может обнаружить в них жидкий никотин, который способен привести к летальному исходу.

Электронные сигареты существуют с 2003 года, и уже сейчас в странах Европы планируется ввести запрет на курение их в общественных местах. Многие люди перешли на такую форму курения, считая ее более безопасной. Электронные сигареты можно использовать в ресторанах в некоторых странах. Однако после окончания исследований разговоров об ограничениях стало значительно больше. Пишет HealthyStyle.info

http://healthystyle.info

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua