04.10 - 07:10

За детское ожирение отвечают… гены!


 

Ученые из Кембриджского Университета в Великобритании (The University of Cambridge, UK) выяснили, что генетическая вариация может стать причиной ожирения у детей. Согласно исследованию, результаты которого были опубликованы в журнале "Природа" (Nature), потеря ключевого сегмента ДНК может сыграть важную роль в развитии генетических заболеваний.

Доктор Садаф Фаруки (Dr. Sadaf Farooqi), глава исследовательской группы, и его коллеги пригласили для участия в эксперименте 300 детей с ожирением. Эксперты выяснили, что в генах некоторых малышей отсутствует часть хромосомы 16, что и приводит к развитию ожирения еще в раннем возрасте.

Отсутствующая часть хромосомы 16 - ген SH2B1 - в норме способен контролировать вес тела, а также уровень сахара в крови. Детям же с генетическими отклонениями следует регулярно заниматься физическими упражнениями и придерживаться здорового образа жизни.

infoindustria.com.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua