02.10 - 20:48

Ученые: кишечник здоровых детей заселен вирусами


 

Кишечник здоровых детей после рождения заселяют не только бактерии, но и вирусы. Таковы результаты исследования ученых из Вашингтонского университета в Сент-Луисе, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Удивительно, но все эти микроорганизмы создают важную для поддержания здоровья микрофлору. При этом вирусы и бактерии не просто взаимодействуют, но и охотятся друг на друга, сообщают "Медновости".

Самые первые образцы фекалий испытуемых были взяты на 1-4 день жизни, и даже в этот период в них уже обнаруживались вирусы. "Это ставит вопрос о том, откуда они появились. Мы пока не знаем, следствие ли это диеты, способа принятия родов или другие средовые влияния", – заявила Лори Хольтц, педиатр-гастроэнтеролог.

Анализ генома вирусов показал, что часть из них заразны для носителя, другие – инфицируют бактерии. Именно вторая группа у младенцев была наиболее многочисленной, но с возрастом их численность сократилась. Бактерии же, напротив, были слабо представлены сразу после рождения, а затем значительно разнообразились к раннему возрасту.

Инф. rosbalt.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua