02.10 - 14:08

Ученый разработал программу, которая прогнозирует дату смерти


 

Несмотря на то, что не существует точного теста, который сообщит сколько осталось жить человеку, ученым уже известно множество факторов, которые наиболее важны для здоровья и долголетия.

"Вы не должны делать генетический тест, чтобы узнать что вы должны делать, чтобы быть здоровым. Анализируя поведение, мы уже это знаем", — пояснил Томас Перлз, лечащий гериатр в Бостонском медицинском центре.

Перлз создал онлайн-инструмент, учитывающий факторы, которые научились вычислять ученые. Этот иснтрумент также принимает во внимание медицинскую историю семьи пациента, плохие привычки, рабочий график и т.д.

Основываясь на этих данных, программа определяет приблизительную дату смерти, после чего выдает рекомендации по поведенческим привычкам, которые помогут сохранить здоровье и прожить дольше.

Инф. rosbalt.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua