02.10 - 19:28

Ученые: работа по ночам уничтожает клетки мозга


 
Частая работа в ночное время суток уничтожает клетки мозга и отрицательно влияет на весь организм человека в целом, об этом сообщила сборная команда учёных, ссылаясь на итоги научного исследования, проведенного на лабораторных мышах.

Во время работы специалисты поделили грызунов на три группы. Первой группе разрешали отдыхать короткими промежутками времени, второй наладили правильный режим, а третьей – устроили длительную «бессонницу».

В результате выяснилось, что первая команда где мыши были непродолжительное время без сна, в их мозге запускалась чрезмерная выработка белка, которая контролирует энергичность. Но, когда организм находится без сна постоянно, мозг прекращает поставлять это вещество.

Исследование продемонстрировало, что грызуны из третьей группы, которые не спали долгое время, теряли огромное число клеток головного мозга. Клетки умирали, и восстановить их не удавалось даже с помощью продолжительного сна.

Именно поэтому исследователи предупреждают о том, что организм человека может подстраиваться под самые разным условиям, однако только на некоторое время.
 
Инф. informing.ru
Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua