01.10 - 09:44

Как правильно употреблять витамины, чтобы не навредить себе


 

Именно витамин С человек в обязательном порядке должен получать из пищи ежедневно. Его суточная доза равна 40 миллиграммов, а наш организм не способен вырабатывать витамин самостоятельно.

Витамина Е нам требуется значительно меньше. Именно этот компонент способствует поддержанию клеточной структуры, он необходим для волос, ногтей и кожи человека. Суточная норма составляет 3-4 миллиграмма.

Врачи предостерегают нас от приема витаминов в таблетках. Они заявляют, что количество вещества может значительно превышать дневную норму человека. Часто указанная дозировка отличается от реальной во много раз. Намного безопаснее получать полезные компоненты из пищи.

Были проведены специальные исследования, когда грызунам давалась такая доза витаминов С и Е, которую можно сравнить с количеством витаминов, получаемых из добавок, для человека.

Результаты указывали на то, что чрезмерная доза витаминов не замедляет старение, повышая уровень антиоксидантов.

Наоборот, витамины, которые получали грызуны, сократили их жизнь на 500-600 дней.

Однако существуют витамины, дозировка которых отвечает принципу: «чем больше, тем лучше».

К таким веществам относят В3 и никотиновую кислоту. Ниацин в большом количестве способен поднять наш иммунитет в тысячу раз, позволяя организму защищаться от серьезных вирусов и даже останавливать ВИЧ. Пишет HealthyStyle.info

http://healthystyle.info

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua