30.09 - 14:08

Витамин С может заменить полным людям физическую активность


 

Исследования показали, что витамин С при ежедневном приеме может производить тот же эффект на сердечно-сосудистую систему тучных людей, что и регулярные тренировки.

Известно: при наличии лишнего веса сосуды демонстрируют повышенную активность белка, сужающего эти сосуды, — эндотелина (ET-1). Из-за высокого уровня активности ET-1 сосуды тучных людей часто сужены, что повышает риск развития сердечно-сосудистых недугов.

Тренировки помогают снизить активность ET-1, но не все готовы тратить время на спорт. Сотрудники Университета Колорадо не видят в этом ничего страшного — они предлагают пить добавки с витамином С. Добавки значительно улучшают работу сосудов и снижают активность ET-1. Как показал эксперимент, добавки в концентрации 500 миллиграммов витамина С при ежедневном приеме работали так же, как и прогулка.

Инф. rosbalt.ru

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua