30.09 - 19:28

Ученые: высокие люди реже мучаются от ожирения


 
Сотрудники института Квинсленда (Австралия) заявляют, что люди, у которых высокий рост, намного реже мучаются от ожирения, чем их низкие собратья, новый научный эксперимент написан в издании Nature Genetics.

В описании к эксперименту сообщается, что во время исследования были задействованы 9 416 человек из четырнадцати различных стран Старого Света.

Научные сотрудники сделали выводы о том, что граждане Финляндии, Норвегии и Швеции, в среднем, выше, нежели люди, живущие в соседних странах. Врачи выяснили, что причина высокого роста скандинавов прячется в спецгене, количество которого намного больше, чем имеющегося идентичного ДНК у южных соседей.

По результатам научного исследования стало понятно, что самыми низкорослыми выявились испанцы, португальцы, греки и итальянцы и, соответственно, самыми крупными. Однако ученые заявляют, что массу тела все же, в основном, обуславливают внешние составляющие, именно поэтому образ питания влияет на вес намного больше, нежели генетика.

Эксперты уточняют, что среди участников исследования не было славян, немцев и французов. Специалисты сообщили, что одержанные данные помогут им понять причины образования диабета, болезни Альцгеймера, и многих иных болезней.
 
Инф. informing.ru
Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua