29.09 - 06:25

Ожирение и сахарный диабет ─ опасное сочетание!


 

Исследователи из Университета Лойолы, штат Иллинойс, США (Loyola University, Illinois, USA), утверждают, что каждый пятый человек с сахарным диабетом 2 типа страдает чрезмерным ожирением.

Исследование, результаты которого были опубликованы в медицинском журнале - The Journal of Diabetes and its Complications, длилось на протяжении целых 30 лет. Оказывается, что чрезмерным ожирение считается, если индекс массы тела (соотношение массы тела к росту, возведенному в квадрат) больше 40. Эксперты выяснили, что у 62,4% людей с сахарным диабетом есть ожирение, тогда как у 20,7% - чрезмерное ожирение.

Исследователи утверждают, что в последнее время ожирение развивается у многих пациентов с сахарным диабетом 2 типа. Возможно, этому виной чрезмерное употребление фаст-фуда или другой нездоровой пищи. Единственная рекомендация в таком случае - хирургические методы лечения ожирения. Это поможет многим пациентам снизить риск развития сердечно-сосудистых заболеваний или почечной недостаточности.

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua