28.09 - 09:10

Витамины при гипергидрозе


 

При гипергидрозе необходимо полноценное, сбалансированное питание, включающие витамины и микроэлементы. Употребляйте витамины-антиоксиданты, способные уменьшить потоотделение.

Диета при гипергидрозе должна быть щадящей, богатой на кальций. В пищевой рацион нужно включить сыр, йогурт, ацидофильное молоко, гречневую крупу, капусту кольраби, морковь, зелень петрушки, салату, инжир, хурму, облепиху, плоды рябины, молодую крапиву, проросшую пшеницу, дрожжи и т. д.

Очень полезен чёрный хлеб, хлеб с отрубями и злаками – в нём находится большое количество клетчатки, а также молочнокислых бактерий, железа, цинка, магния, витаминов группы В и витамин Е. В рацион следует включать бобовые (фасоль, горох, чечевица, бобы) – они представляют собой богатейший источник белка (25%), минеральных солей, витаминов группы В, С, провитамина А, клетчатки, сложных углеводов (45-55%) и совсем не содержат жиров.

Пейте такие кисломолочные напитки, такие как кефир, простокваша и другие. Они полезны и для детей, и для взрослых, потому что обеспечивают потребности организма в полноценном кальции, необходимом для работы нервной, костной и сердечно-сосудистой системы, а также в белке. Более того, в кисломолочных продуктах кальций содержится в оптимальном соотношении с разными элементами и с фосфором, которые способствуют лучшему его усвоению. Но главное преимущество кисломолочных продуктов – это содержащиеся в них бифидобактерии, убивающие гнилостные и болезнетворные микроорганизмы, отравляющие организм.

Рыба, как речная, так и морская, является ценным продуктом питания. Польза рыбы определяется большим количеством белков, витаминов, микроэлементов, таких как йод, фосфор, фтор. Особой ценностью обладают омега-3 – полиненасыщенные жирные кислоты, которые оказывают особое положительное влияние на кровеносные сосуды. Нежирные сорта рыбы являются отличным продуктом питания для людей, которые следят за своей фигурой.

Рекомендуется сбалансированное употребление жареного мяса и рыбы. Пищу лучше не жарить на масле, а запекать в духовке, готовить на пароварке или в аэрогриле с минимальным количеством масла. Из видов рыбы выбирать нежирные сорта, например, судак, хек, тогда как от лосося и сёмги лучше отказаться.

Ешьте больше фруктов и овощей. Этим вы не только восполните запас витаминов, но и укрепите иммунную систему в целом.

http://healthinfo.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua