26.09 - 07:44

Причины отказаться от поездки на море


 

Возможно, место для проведения отпуска придется поменять, если ваш организм чувствителен к йоду.

Не всем людям морской воздух идет на пользу. Он может вызвать не только улучшение иммунитета, но и привести к осложнениям ваших «скрытых» болезней.

Кожные заболевания не всегда воспринимаются всерьез. Однако если у вас время от времени проявляется вирус герпеса, врачи советуют и вовсе забыть о морском побережье. Отправляйтесь лучше в прохладные горы.

Ваш организм реагирует на йод странным образом? Аллергия на продукты и вещества, содержащие йод, тоже является достойным поводом для смены места отдыха. Солнце и воздух на море повысит концентрацию йода в вашем организме. Если вы все-таки рискнули поехать к морю, соблюдайте меры предосторожности.

Проявить бдительность не помешает и тому, у кого проявляется большое количество родинок на теле. Постарайтесь выбирать не слишком солнечные места для летнего отпуска. Солнечный свет способен вызвать образование меланомы на вашей коже. 

Жертвовать своим здоровьем и рисковать заболеть раком кожи – слишком большая цена за равномерный загар.

Человеку с заболеваниями почек море может навредить. От купания в морской воде часто обостряются воспалительные процессы. Беременные женщины тоже не совсем «желательные гости» на морском побережье. Если вы лечитесь у гинеколога, отложите отпуск, пока ваше женское здоровье не придет в норму.

Морской климат способствует повышению давления. Поэтому людям, которые страдают от сердечно-сосудистых заболеваний советуют проявить осторожность. Противопоказания к «жаркому отпуску» также касаются диабетиков, людей с варикозным расширением вен и заболеваниями щитовидной железы. Пишет HealthyStyle.info

http://healthystyle.info

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua